28 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

До семи процентов годовых снижена ставка по льготным кредитам для малого бизнеса

До семи процентов годовых снижена ставка по льготным кредитам для малого бизнеса

Новые условия действуют с января 2021 года в рамках государственной Программы субсидирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, разработанной АО «Корпорация «МСП» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и Банком России.

Сумма кредита - от 500 000 рублей. Ранее предельная ставка в рамках программы составляла 8,5%.

Деньги по сниженной ставке можно получить на инвестиционные цели, рефинансирование, пополнение оборотных средств. Кредиты выдают компаниям и предпринимателям, которые соответствуют требованиям программы, не имеют задолженностей по налогам и зарплате и просроченных платежей по другим кредитам.

В онлайн-сервисе New.smbn.ru можно проверить свой бизнес по 12 стоп-факторам, на которых акцентируют внимание банки для принятия положительного решения о предоставлении льготного кредита.

При наличии учетной записи юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале Госуслуг и оценки стоп-факторов для бизнеса имеется возможность онлайн подать заявку на льготный кредит в Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк).

Подробнее о мерах поддержки субъектов МСП можно узнать на портале Бизнес-навигатора МСП (smbn.ru).