Информационную поддержку Всероссийскому Экодиктанту окажет Минприроды России
Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии РФ, заявил, что Всероссийскому экологическому диктанту министерством будет оказываться информационная поддержка.
Более того, в работе региональных оргкомитетов проекта примут участие подведомственные Министерству службы, агентства и их территориальные органы. Тем самым Экодиктанту будут содействовать Федеральное агентство по недропользованию и Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент лесного хозяйства по 5 федеральным округам, Федеральное агентство лесного хозяйства.
Напомним, с 15 по 18 ноября во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие около 4 млн человек. Главная цель проекта – популяризация экологических знаний. Именно экологическое просвещение новый глава Минприроды РФ назвал одной из приоритетных задач в рамках выполнения нацпроекта «Экология». На пленарной сессии международного форума «Дней Арктики и Антарктики в Москве» Александр Козлов заявил, что экологическое просвещение должно выйти в государственную плоскость. Он отметил, что скорее всего, будет разработан специальный федеральный проект по экологическому просвещению в рамках нацпроекта «Экология».




