7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Грубое слово послужило поводом для убийства

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда , которым

 az3tsjIiuXW.jpg                                                   

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда , которым 52-летний гражданин Омельченко А.Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации прокуратуры области, в середине января нынешнего года 28-летний Евгений со своей сожительницей пришел в гости к своей матери, проживающей в пос. Краснознаменский Самойловского района.  После нескольких рюмок сын стал высказывать матери претензии относительно ее совместного проживания с Омельченко, произнеся при этом нецензурное выражение в адрес последнего. Услышав оскорбление, подсудимый взял самодельный хозяйственный нож и хладнокровно с большой силой нанес им потерпевшему удар в сердце. От полученного ножевого ранения Евгений скончался на месте.

Обвиняемый пояснил. что поводом для убийства послужило одно слово, произнесенное потерпевшим. Приговором суда Омельченко А.Ф. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.