7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Спасатели помогли рыбакам добраться домой

На днях в вечернее время старшему госинспектору групп

 acEEiz21uNd.jpg                                                       

На днях в вечернее время старшему госинспектору групп патрульной службы с.Усовка Николаю Дубровину позвонили коллеги из пожарной части.

Они сообщили, что в районе острова Зеленый в результате столкновения с плавучим бревном затонуло маломерное судно. В судне находились трое мужчин - рыбаков из Пензенской области. Все они самостоятельно выбрались на берег острова и теперь просят вернуть их домой. Через считанные минуты Николай Дубровин на патрульном катере Мастер-500  уже мчался к острову Зеленый. К этому времени значительно ухудшилась погода - порывы ветра достигали 18 мс, волны поднимались до 1 м.

Обследовав несколько островов, Дубровин с напарником обнаружили постравших. На патрульном катере их доставили на берег поселка Усовка. От медицинской помощи горе-рыбаки отказались, сообщает ГИМС по Саратовской области.