7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На 5% увеличился объем продукции пищевой и перерабатывающей промышленности

Подведены итоги выполнения областной целевой программы «Развитие пищевой

Подведены итоги выполнения областной целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области на 2010-2015 годы».

В 2010 году объем произведенной и отгруженной продукции в регионе увеличился по сравнению с 2009 годом на 5% и составил 33,6 миллиарда рублей.

В области стали производить больше мяса и субпродуктов, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, цельномолочной продукции, хлеба, пива, плодоовощных консервов. В рамках программы проведена работа по реализации 43 инвестиционных проектов, из них реализовано полностью 29 проектов, работа по остальным будет продолжена в 2011-м.

Как сообщили «Известиям» в минсельхозе региона, общая сумма инвестиций в отрасль составила 1,3 миллиарда рублей. В прошлом году на территории Саратовской области построили и ввели в эксплуатацию завод по переработке подсолнечника. Начато строительство крупной макаронной фабрики и двух хлебопекарных предприятий.