7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В губернии планируется достроить мусоросортировочный комплекс и макаронную фабрику

На коллегии министерства инвестиционной политики

 atuNAvOUB5m.jpg                                                         

На коллегии министерства инвестиционной политики области, которое состоялось в конце декабря минувшего года, были подведены основные итоги уходящего года и стратегические перспективы на 2011 год.

На коллегии было отмечено, что в 2010 году в регионе было реализовано девять инвестиционных проектов. Среди них: открытие медицинского диализного центра в Саратове, строительство завода по производству автоклавного ячеистого газобетона, введение в эксплуатацию установки комплексной подготовки газа в Краснокутском районе, открытие семейного торгово-развлекательного комплекса, отвечающего международным стандартам качества, «Триумф Молл». Так же ОАО «Саратовский НПЗ» реализовал проект по реконструкции железнодорожной эстакады налива темных нефтепродуктов, а компания «Хенкель Рус» осуществила проект по строительству склада перкарбоната и линии сухой нейтрализации, что позволило предприятиям увеличить количество и качество выпускаемой продукции. Кроме того, в прошедшем году два инвестора приступили к реализации на территории области своих проектов: был заложен «первый камень» в строительство заводов по производству кровельных материалов и мастик ЗАО «РБП», продолжается реализация проекта по строительству макаронной фабрики компании ООО «МакПром».

Ряд инвесторов заявили о начале реализации в 2011 году своих проектов, среди которых строительство крупного сельскохозяйственного комплекса компании «Элита-С», строительство птицеводческого комплекса компании «Агротехнологии», строительство завода по сборке сельскохозяйственных опрыскивателей и свеклоуборочных комбайнов компании «ЕМС», строительство свинокомплекса компании «Рамфуд-Поволжье». В текущем году компанией «Эйр Ликид» будет рассмотрена возможность реализации проекта по созданию предприятия по производству промышленных газов.

В наступившем году большое внимание будет уделено реализации проектов на основе государственно-частного партнерства, в их числе: строительство аэропорта Саратова, модернизация водно-коммунальной системы региона, создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Хвалынские холмы», сообщает региональное министерство инвестиционной политики.