Минпром обсудил вопрос обеспечения школ высокоскоростным интернетом
На днях на базе средних школ Вольского и Воскресенского районов состоялся семинар-совещание на тему «Подключение школ к скоростному интернету».
В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов, заместитель министра образования области Михаил Орлов, руководители органов управления образованием Балтайского, Базарно-Карбулакского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского и Хвальшского районов, а также руководители компаний связи - Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон», Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком», Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «БиЛайн»), ЗАО «Волгатранстелеком», филиала в г. Саратов ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и Саратовского филиала ООО «Престиж-Интернет» (ТМ «Энфорта»).
Основным вопросом обсуждения стали механизмы увеличения скорости доступа в сеть Интернет в сельских школах. Участвующие в совещании компании связи представили свои возможности по обеспечению школ в сеть Интернет, в том числе,с использованием подробных и предметных презентаций.
По итогам совещания заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов отметил своевременность и полезность таких встреч: «Мы организовали возможность пообщаться за круглым столом руководителям органов управления образованием муниципальных районов и директорам школ с руководителями компаний связи и понять пути и сроки решения проблем обеспечения сельских школ высокоскоростным Интернетом. Министерство промышленности и энергетики области будет оказывать полное содействие в решении возникающих при этом проблем. В первом квартале 2011 года мы посетим все районы области для выяснения технических проблем с высокоскоростным доступом школ в сеть интернет».




