7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Руководитель МУПа задолжал зарплату 62 работникам

Гострудинспекцией области выявлены грубые

 a6p7lxU3QVl.jpg                                                      

Гострудинспекцией области выявлены грубые нарушения конституционных прав работников МУП «Благоустройство» Петровска.

Проверка предприятия установила, что работодатель нарушил права сотрудников на своевременную оплату труда в полном объеме. Руководство организации допустило задолженность перед 62 работниками в сумме превышающей 520 тыс. рублей. Им не выплачены денежные средства за период работы с сентября по октябрь этого года. Работодателем неоднократно допущены факты невыплаты сотрудникам расчета в последний день работ, нарушения сроков выдачи отпускных.

Вопреки требованиям ст. 136 ТК РФ «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы» в трудовых правилах внутреннего трудового распорядка и договорах МУП не указаны дни выплат не реже, чем каждые полмесяца. Работники организации не извещаются о составных частях причитающихся им выплат, размерах и основаниях удержаний, общей денежной сумме.

За фактическое использование в организации принудительного труда директор предприятия и юридическое лицо подвергнуты административным наказаниям, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда по области.