7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Сторож похитил 100 литров дизельного топлива

Пугачевской межрайонной прокуратурой

 a57JCBTwJD1.jpg                                                

Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Попонова А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По информации областной прокуратуры, в начале сентября прошлого года Попонов А., работая дневным сторожем территории машинного двора ООО «Пугачев зернокомплекс плюс», тайно похитил с топливных баков стоявшей на территории машинного двора сельскохозяйственной техники 100 литров дизельного топлива, перелив его в пластиковые канистры с помощью резинового шланга. Слитое дизельное топливо подсудимый сбывал по 10 рублей.

Помимо этого, Попонов А. совершил преступления в середине сентября, в начале и в середине октября прошлого года, похищая у ООО «Пугачев зернокомплекс плюс» по 100 литров дизельного топлива, а также в середине ноября Попонов А. похитил 80 литров топлива. Общая сумма ущерба составила 6240 рублей. С учетом всех данных о личности подсудимого, в том числе того что Попонов А. ранее не судим и не привлекался к административной ответственности, суд приговорил Попонова А.А. к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев.