8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В пекарне хранили хлеб в коробках из-под куриных окорочков

В Базарно-Карабулакском районном суде рассмотрено

 adPuPQ0dRIi.jpg                                                    

В Базарно-Карабулакском районном суде рассмотрено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, возбужденное прокуратурой Балтайского района в отношении ООО "Вертикаль – ВМ".

Прокуратурой Балтайского района в целях соблюдения законов в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в Базарно-Карабулакском районе проведена проверка в хлебопекарне ООО "Вертикаль – ВМ".

Как сообщили в прокуратуре области, в пекарне отсутствует акт о приемке, вводе в эксплуатацию здания (помещения) для производства хлеба и хлебобулочных изделий; сооружений по очистке и водоподготовке для производственных целей предприятие не имеет. Контроль за качеством воды, используемой в технологических целях, отсутствует. В складском помещении проведена наружная электропроводка, что создает условия для взрывов пыли; при производстве хлеба и хлебобулочных изделий не применяется мукопросеивательное оборудование с магнитными улавливателями для удаления металлических предметов. Хлебобулочные изделия хранятся в картонных коробках, бывших в употреблении, с этикетками для куриных окорочков, а также ряд других нарушений.

Постановлением суда деятельность хлебопекарни ООО "Вертикаль – ВМ" приостановлена на срок 90 суток.