8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Осуждены молодые создатели преступной группировки

Сегодня Марковским городским судом вынесен приговор в отношении неработающих

 atSZd6pqWNh.jpg                                                    

Сегодня Марковским городским судом вынесен приговор в отношении неработающих жителей Маркса 20-летнего Тараса М., 23-летнего Ивана Л., 21-летнего Руслана М., обвиняемых в совершении 17 квартирных краж, совершенных организованной группой, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Как рассказали в региональной прокуратуре, в начале апреля прошлого года житель города Маркса Тарас М., будучи ранее судимым за совершение кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, решил создать организованную преступную группу для совершения тайных хищений чужого имущества из квартир граждан. Тарас вовлек в группу жителей города из числа своих знакомых Ивана и Руслана. После этого Тарас в интернете нашел информацию об изготовлении отмычек, при помощи которых можно вскрывать дверные замки различной сложности. Затем подсудимые, используя самодельно изготовленные отмычки, а также отмычки, приобретенные через интернет, в период с 29 мая по 30 сентября прошлого года совершили 17 квартирных краж на территории Маркса, Балакова и Энгельса. При совершении краж из квартир похищались только ювелирные изделия и денежные средства.

Приговором суда Тарасу М. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Руслану М. — 8 лет лишения свободы, Ивану Л. — 6 лет лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима.