7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Волжской ТГК ведутся ремонтные работы

Подготовка генерирующих компаний КЭС-Холдинга к

Подготовка генерирующих компаний КЭС-Холдинга к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. идет в соответствии с графиком.

К 1 сентября выполнен капитальный и средний ремонт турбоагрегатов общей мощностью 1868 МВт, котлоагрегатов - общей паропроизводительностью 11257 т/ч, реконструировано более 100 км тепловых сетей. В частности, по ТГК-7 выполнены капитальные и средние ремонты 12 турбоагрегатов общей мощностью 863,7 МВт и 10 котлоагрегатов - общей паропроизводительностью 3570 тонн/час. По состоянию на 1 сентября специалистами ТГК-7 выполнена перекладка 78,1 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении), что составляет 82% от годового плана. В планах поволжских энергетиков завершить ремонт еще 6 турбоагрегатов и 11 котлоагрегатов.

Основной объем ремонтных работ планируется завершить в сентябре - октябре. В 2010 году Волжская ТГК планирует инвестировать в ремонты, техническую реконструкцию и перевооружение порядка 4 млрд рублей. Общая стоимость ремонтной кампании КЭС-Холдинга составляет 13,6 млрд рублей.

В КЭС-Холдинге создан специальный штаб по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.. Его возглавляет первый вице-президент – операционный директор ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер. В задачи штаба входит координация и контроль выполнения инвестиционных, ремонтных и производственных программ, создания запасов топлива, обеспечения готовности оборудования к максимальным нагрузкам и других мер, необходимых для надежной и безаварийной работы в течение предстоящего ОЗП. Кроме того, штаб контролирует выполнение решений Всероссийского совещания об итогах прохождения ОЗП 2009-2010 годов, а также осуществляет взаимодействие с другими субъектами энергетики и государственными органами при выполнении своих функций, сообщает пресс-служба «Волжской ТГК».