В Саратове запланирован учебно-методический сбор
В период с 7 по 9 сентября этого года в Саратове будет проводиться учебно-методический сбор с начальниками служб медицинской защиты и начальниками групп (отделов) медицинского обеспечения главных управлений МЧС России по субъектам ПФО, начальниками медицинских служб воинских частей войск гражданской обороны и регионального поисково-спасательного отряда.
В настоящее время ГУ МЧС России по Саратовской области проводится активная работа по подготовке к проведению сбора. К участию в сборах привлечены ведущие федеральные и областные учреждения и организации, занимающиеся вопросами гигиены, улучшения санитарно-эпидемиологической стабильности области: ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Саратовской области», ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области», ФГУЗ РосНИИПЧИ «Микроб».
В рамках сбора планируется проведение большого количества показных, методических и практических занятий с использованием новейших информационных технологий, современной медико-биологической техники. Занятия будут проводить специалисты высшего уровня, имеющие огромный практический опыт работы, среди которых кандидаты и доктора наук, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.




