Материалы о ЧП в «Хопре» направлены в прокуратуру
Число участников поминального обеда в столовой «Хопер», обратившихся за медицинской помощью с симптомами острого гастроэнтерита, увеличилось до двадцати.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области, в пятницу на стационарном лечении находились 14 больных, на амбулаторном лечении — 6 человек. По результатам бактериологического обследования у шести заболевших выделена сальмонелла энтеритидис.
Главным государственным санитарным врачом Балашовского района вынесено постановление о временном приостановлении деятельности столовой «Хопер». Материалы направлены в Балашовский городской суд.
На сотрудников столовой составлено 6 протоколов об административном правонарушении. Материалы о нарушении санитарного законодательства направлены в прокуратуру Балашова. Результаты исследования продуктов, смывов, персонала столовой находятся в работе.




