7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Милиция разыскивала пропавшую пятилетнюю девочку

За помощью обратилась мать, которая поздно вечером оставила спящую дочку дома и ушла за пивом.

arP5ldkBO8K.jpgЗа помощью обратилась мать, которая поздно вечером оставила спящую дочку дома и ушла за пивом.

Прибывшим сотрудникам милиции женщина рассказала, что около десяти часов вечера уложила ребенка спать в своем частном доме в Агафоновке и решила отлучиться в магазин. Там она купила бутылку пива, которую выпила неподалеку, устроившись на лавочке. Здесь же приняла половину таблетки феназепама от стресса, в котором, по ее словам, пребывает длительное время. Домой она вернулась около полуночи и увидела, что дверь открыта, а ребенка нигде нет. Поиски не дали результатов, и она решила обратиться в милицию.
Милиционеры прочесали частный сектор и нашли пропавшую девочку в доме поблизости. Проснувшись дома одна, она испугалась и убежала к соседям.
— На мать ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, — сообщает пресс-служба ГУВД по Саратовской области. — Девочка по-прежнему живет с ней, но теперь к этой семье будет обращено пристальное внимание. В ближайшее время женщину должны вызвать в администрацию района на комиссию по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о постановке на учет как семьи, где родители отрицательно влияют на своих детей.