7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Резкого роста цен на овощи не предвидится

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, вчера

 aSLZEwgRZPB.JPG                                                     

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, вчера глава региона Павел Ипатов посетил Марксовский муниципальный район.

Губернатор осмотрел овощные участки в ООО «ТВС-Агро» Кировского муниципального образования. Данное овощеводческое хозяйство специализируется на выращивании лука, кабачков и других овощных культур.

Осмотрев участки капельного и «фрегатного» орошения, Павел Ипатов убедился, что, несмотря на сильнейшую засуху, поливной гектар работает эффективно. Глава региона отметил, что в этом году, учитывая сложные климатические условия, правительство области увеличило объем поддержки хозяйств, использующих орошаемые земли. Таким образом, благодаря региональным субсидиям стабилизируются цены на овощные культуры. Глава региона заявил, что цены на овощные культуры, произведенные на орошаемых землях, не должны резко увеличиться: «Выезжая на поля, мы видим, что за счет капельного орошения производство овощей возросло в полтора раза. Это хороший результат. В этом году идет увеличение затрат, но овощи будут в достаточном количестве и по приемлемой цене. Резкого роста цен на овощи не будет».