Бегунья выиграла российское «золото»
На первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения Елена Болонина из Энгельса завоевала две медали – золотую и серебряную.
Во Владимире наша землячка оказалась сильнее всех в беге на 2000 метров с препятствиями. От ближайшей преследовательницы, Раиссии Ивановой из республики Марий Эл, ее отделили 13,67 секунды. "Серебро" Болонина завоевала в эстафете 4 по 400 метров, выступая вместе с Елизаветой Кулагиной (Саратов), Аленой Жадаевой, Натальей Барсковой (обе Энгельс). Сборная Саратовской области отстала от оренбурженок на 1,46 секунды. На 800-метровке Жадаева замкнула десятку сильнейших.
У саратовских юношей лучший результат – у Тимофея Прямикова, занявшего пятое место на 200-метровке. От бронзового призера он отстал на 1,27 секунды. В эстафете 4 по 400 метров Прямиков, Максим Антонов, Владислав Ванин и Натиг Рзаев также заняли пятое место. На 3000 метров балаковец Константин Киселев стал десятым.




