8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

«Сокол» проиграл «Горняку»

Оборвалась 18-матчевая беспроигрышная серия футболистов "Сокола" в

aeV9FSTUV8r.JPGОборвалась 18-матчевая беспроигрышная серия футболистов "Сокола" в чемпионате и Кубке России.
"Сокол" и "Горняк" из Учалов в этом сезоне озадачены одинаковыми целями – попаданием в тройку призеров "Урал-Поволжья". Сезон лучше начала наша команда, а вот конкретный матч – гости. "Сокол" стал прибирать нити игры к рукам во второй половине первого тайма. Угрозы владениям "Горняка" исходили главным образом со "стандартов". На 29-й минуте "Соколу" удалось отличиться. Андрей Подолянчик со штрафного мощно пробил в направлении дальнего угла. Мяч заметался по штрафной и попал к Сергею Родину, у которого вместо удара получился пас на Александра Смирнова. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд, и счет остался без изменений. С отмененного гола началась десятиминутка активности "Сокола". "Выстрел" Подолянчика с 25 метров парировал вратарь Пьянченко, после исполненных Рафаэлем Зангионовым угловых не попали в створ Смирнов и Алексей Чуравцев.
Счет был открыт на 52-й минуте. После углового Михаил Сорокин нанес хороший удар головой, вратарь Артем Федоров оказался бессилен, не удалось спасти ворота и Андрею Рябых – 0:1. Поведя в счете, "Горняк" большими силами отошел назад. Лишь на 75-й минуте Евгению Ярославцеву удалось найти в штрафной Владимира Романенко, который промахнулся. Через шесть минут ассистенту в потенциально голевой атаке не удалось убежать от защитников, и он пробил с линии штрафной – неточно. На 85-й минуте Анатолий Миронов вывел на оперативный простор Романенко. Слева от того бежал Валерий Павлов, однако Володя передачу делать не стал и "пальнул" выше цели. Проиграв, саратовцы опустились со второго места в таблице на третье.
1 июля в 19.00 в рамках 1/32 финала Кубка России "Сокол" принимает клуб первого дивизиона - "Мордовию" (Саранск). В случае успеха 13 или 14 июля наша команда померится силами с представителм премьер-лиги – "Динамо" (Москва).