8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Фреди Крюгер пришел на саратовский «Завод»

Фестиваль современного искусства прошел

  aaLLCk9nyd9.JPG                                                    

Фестиваль современного искусства прошел в Саратове в минувшую пятницу.

Арт-фестиваль «Завод» объединил художников, фотографов, мимов, дизайнеров, модельеров и других людей творчества. Как отметил организатор мероприятия Игорь Гришин, главная задача фестиваля — привлечь внимание к современному искусству в Саратове и за его пределами.

- Художники сейчас испытывают острую потребность в площадке для экспериментов, — рассказал Игорь Гришин. — Надеемся, что в Саратове появится Центр современного искусства, какие уже есть в Екатеринбурге и Перми.

Фестиваль «Завод» проходил в городе уже в третий раз. Фреди Крюгер на джоли-джамперах (ходулях на пружинах), арт-видео на крутящемся кубе, сувениры и украшения по необычным технологиям (из стекла и полимерной глины и других материалов) оставили у посетителей «Завода» яркие впечатления.

Фоторепортаж можно посмотреть тут.