7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На Саратовской ГЭС прошла противодиверсионная тренировка

В Филиале ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС» прошла плановая противодиверсионная

aRrAhPuRgDC.JPGВ Филиале ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС»  прошла плановая противодиверсионная тренировка в рамках комплексной программы по обеспечению безопасности и защите от терроризма объектов гидростанции.

Как сообщили в пресс-службе "Саратовской ГЭС", в ходе мероприятия отрабатывались практические действия участников тренировки в ситуации несанкционированного проникновения на территорию ГЭС посторонних лиц с угрозой совершения теракта. Были задействованы сотрудники отдела вневедомственной охраны, несущие службу на гидростанции, персонал ГЭС, пожарные расчеты ПЧ-15 г.Балаково. Также осуществлялось взаимодействие со структурными подразделениями МВД, ФСБ, МЧС по г. Балаково.

Основные события тренировки разворачивались на левом берегу, в приближенной к реальной обстановке. Согласно поступающим вводным данным, участники тренировки принимали меры оперативного реагирования по пресечению противоправных действий: при попытке нарушителя пройти на станцию по поддельному пропуску, при совершении нападения на постового и проникновении нарушителей на охраняемую территорию, при обнаружении взрывного устройства. Одним из этапов тренировки стала эвакуация работников ГЭС из служебных помещений.