В регионе строят десять социально значимых объектов
На днях губернатор области Павел Ипатов провел совещание, на котором рассматривались вопросы хода строительства социально значимых объектов в 2010 году.
По данным комитета капитального строительства области, в этом году на территории региона ведется строительство 10 социально значимых объектов сферы образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы и спорта.
На совещании, где присутствовали руководители профильных министерств, состоялось детальное обсуждение хода строительства каждого социального объекта.
Глава региона дал поручение комитету капитального строительства области проанализировать проекты ряда объектов и подготовить предложения по снижению стоимости их строительства.
Павел Ипатов поручил усилить контроль за эффективностью расходования бюджетных средств, а также за качеством проведенных строительно-монтажных работ.
«Экономика Саратовской области выходит из кризиса, однако в 2010 году по-прежнему имеется дефицит финансовых средств. В этих условиях необходимо принять меры по удешевлению стоимости строительства, в проектах – использовать современные технологии. За расходованием средств должен вестись постоянный контроль», — заявил губернатор.
На совещании был поднят ряд вопросов, касающихся землеотвода, а также снижения стоимости подключения новых объектов к электросетям. По всем направлениям были даны соответствующие поручения.
Учитывая высокую социальную значимость каждого из объектов, Павел Ипатов дал поручение обеспечить их ввод в эксплуатацию строго в установленный срок, сообщает пресс-служба губернатора области.




