"Салют" пожалел судей
Саратовский "Салют" отозвал жалобу на некачественное судейство домашнего матча 1/8 финала Кубка Приволжья с "Строителем" (Пенза).
В той игре бригада судей из Ульяновска показала 13 желтых и одну красную карточки, назначила в ворота хозяев пенальти, засчитала сомнительный гол и оменила гол в ворота "Строителя". Видеозапись подтвердила, что гол, забитый хозяевами на 83-й минуте, был отменен несправедливо. Однако добиться пересмотра результата матча все равно невозможно – регламент не позволяет.
- Максимум, что будет сделано – судей накажут. Однако это вряд ли заставит их в дальнейшем судить лучше. А нам 5000 рублей, которые вносятся в кассу Межрегионального футбольного союза "Приволжье", при каждой подаче жалобы, пригодятся на другие нужды. Финансовое положение клуба остается непростым. В Пензу едем на автобусе, выделенном при поддержке областной федерации футбола, - сказал главный тренер и генеральный директор "Салюта" Владимир Хорольцев.
Возможно, сегодня он сам выйдет на поле, несмотря на 54-летний возраст – после грубой игры пензенских футболистов многие "салютовцы" травмированы. Матч "Строитель" (Пенза) – "Салют" начнется сегодня в 17.00. Победитель пары выйдет на победителя пары "Металлург" (Выкса, Нижегородская область) – "Нижний Новгород"-2.




