7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В саратовском музее открывается фотовыставка французского путешественника

Завтра в музее имени А.Н.Радищева состоится

aEZ4pOqgZuz.jpg Завтра в музее имени А.Н.Радищева состоится открытие фотовыставки «ПЕКИН-AMOUR-ПАРИЖ.1892».

Эта выставка является выставкой художественной фотографии, достаточно молодого вида изобразительного искусства, начало которого приходится на середину XIX столетия. 

Фотограф Шарль Вапро, чьи произведения фотоискусства представлены на выставке, был сыном Густава Вапро, автора «Универсального словаря современников». В экспозиции представлены фотографии одной страницы почти тридцатилетнего пребывания Вапро на Востоке, а именно его путешествия от Пекина до Парижа, совершенного за 112 дней в 1892 году.

Выставка «Пекин-Амур-Париж» организована в рамках года Франция-Россия-2010 по инициативе Патрисии Шишмановой Французским культурным центром в Москве и Альянс Франсез-Саратов.

Фотовыставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00, в четверг с 12.00 до 20.00, по адресу: ул. Первомайская, 75.