7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На автодороге Аркадак-Турки будет произведена надвижка пролетного строения мостового перехода

Сегодня будет произведена надвижка первого пролетного строения мостового

Сегодня будет произведена надвижка первого пролетного строения мостового перехода через р. Хопёр на автодороге Аркадак – Турки. Иван Панков планирует присутствовать при монтаже строения.

На данный момент проезд автотранспорта через реку Хопер осуществляется по мосту, построенному в 1902 году. Состояние сооружения оценивается как неудовлетворительное. В случае закрытия движения по мосту прервется сообщение с 8 населенными пунктами Аркадакского района с общей численностью около 3000 человек, а также с районным центром п. Турки и 49 населенными пунктами Турковского района с общей численностью населения около 16 тыс. человек, так как единственной альтернативной дорогой, связывающей Аркадак и Турки, является объезд в 280 км.

Учитывая неудовлетворительное состояние существующего моста через р. Хопер и возможность возникновения аварийной ситуации, в 2008 году было начато строительство нового мостового перехода по проекту, разработанному ООО «Институт «Проектмостореконструкция». За 2008 и 2009 годы в ходе строительства освоено около 212 млн. руб., остаток средств, выделенных на строительно-монтажные работы составляет 486 млн. руб.

Как сообщили в  пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства области, ввод строения в эксплуатацию состоится в 2011 году. Новый мостовой переход позволит повысить безопасность дорожного движения, снизить транспортно-эксплуатационные затраты, создать более комфортные условия для пассажиров.