В автомобилях Саратова проверят наличие детского сиденья
Начиная со вчерашнего дня и до конца марта на территории Саратовской области ГИБДД ГУВД проводит профилактическое мероприятие по линии обеспечения безопасности дорожного движения «Детское сиденье».
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Саратовской области, в проведении операции «Детское сиденье» будет задействован весь личный состав ГИБДД. Для выявления правонарушений будут использоваться приборы видео- и фотодокументирования.
ГИБДД напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.




