8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Воспитателям детсадов не оплачивали медосмотр

В Гострудинспекцию поступило обращение

 ayv5KBVHSVx.jpgВ Гострудинспекцию  поступило обращение от председателя районной Балашовской организации профсоюза работников образования и науки. скачать хаки, релизы, модули для DLE

Руководитель профсоюза сообщил, что по причинам отсутствия финансирования 177 сотрудников детских садов района не прошли предварительных и периодических медицинских осмотров.

Надзорно-контрольными мероприятиями, проведенными инспекторами по охране труда в ряде дошкольных образовательных учреждений, установлено, что работники детских садов были вынуждены проходить осмотры за счет собственных средств, что противоречит действующему законодательству о труде.

Инспектором выяснено, что данные нарушения допущены из-за бездействия Собрания депутатов Балашовского муниципального района Саратовской области. Несмотря на то, что в проекте бюджета на 2010 год средства на проведение осмотров были заявлены, в своде расходов они не утверждены. Необходимое финансирование на проведение мероприятий по охране труда не выделено. Данное обстоятельство привело к ущемлению трудовых прав работников.

По результатам проверки главе Собрания депутатов Балашовского муниципального района направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

По информации пресс-службы Гострудинспекции области.