7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Вячеслав Сомов лично контролировал уборку города от снега

Сегодня ночью сити-менеджер провел инспекционную

Сегодня ночью сити-менеджер провел инспекционную проверку  уборки улиц областного центра от снега.

Вместе с главой администрации МО "Город Саратов" в ревизии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Панков, председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин и другие чиновники. Проверяющие посетили Кировский (пересечение улиц Большая Горная и Симбирская, Астраханская и Соколовая, улица Навашина) и Волжский (выезд из поселка Юбилейный, кольцо на Усть-Курдюмской улице) районы.

После осмотра  уборочных работ на улицах Саратова Вячеслав Сомов остался недоволен организацией указанных работ.

«Массовая уборка снега из-за пробок началась в Саратове только к 11 вечера, а не с 22.00, как планировалось. Проехав по городу, лично оценив ситуацию, ее организацией и темпами я крайне недоволен. Самосвалы, вместо того чтобы в связке с погрузчиками в режиме конвейера вывозить снег с городских дорог, простаивали. Чиновники видели, что ситуация в городе сложная. У них было время, чтобы подготовиться к ночной уборке, спланировать свои действия, четко определить, что, где убирать, какое количество техники куда направить. Но этого в достаточной степени сделано не было. Председателю городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину было дано указание — срочно перестроить работу с тем, чтобы к утру получить запланированный результат», — заявил сити-менеджер во время ночного объезда.

Сегодня рано утром он вновь объехал проблемные участки города и оценил, насколько за ночь были выполнены его поручения. По итогам объезда Вячеслав Сомов отметил, что ситуация существенно улучшилась, но темпы работы снижать нельзя.