8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове появится новый монумент

В Октябрьском районе Саратова в 2010 году будет заложен

В Октябрьском районе Саратова в 2010 году будет заложен камень будущей стелы “Тем, кто ковал Победу”.

По информации пресс-службы администрации, заместителям глав районных администраций и руководителям городских профильных комитетов дано поручение провести работу по благоустройству объектов монументальной культуры, установленных в память о Великой Отечественной войне. Все памятники должны быть благоустроены, отремонтированы и отреставрированы уже весной текущего года.
В марте планируется проведение ревизии мемориальных досок и, при необходимости, их реставрации. Также продолжаются работы по восстановлению мемориального комплекса на Воскресенском кладбище. Ко Дню Победы планируется внести на него еще более 2 тысяч фамилий защитников Отечества.

Кроме того, в юбилейный год в районе планируется заложить камень будущей стелы “Тем, кто ковал Победу”. В настоящее время определяется место ее расположения – либо на территории памятника “Вечная слава павшим за Родину”, либо в сквере 1905 года.