7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

По собственной неосторожности пострадали 47 человек

В 2009 году количество случаев непроизводственного травматизма на Саратовском отделении Приволжской железной дороги

aagwdyxQlD1.jpgВ 2009 году количество случаев непроизводственного травматизма на Саратовском отделении Приволжской железной дороги снизилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
На Саратовском отделении Приволжской магистрали за 2009 год на железнодорожных путях и станциях пострадало 47 человек, в том числе со смертельным исходом – 32 человека, 18 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной большинства случаев непроизводственного травматизма является хождение по путям в неустановленном месте, падение между платформой и вагоном, а также личная неосторожность и несоблюдение требований гражданами «Правил безопасности на железнодорожном транспорте».
На реализацию мероприятий по предупреждению непроизводственного травматизма на Саратовском отделении в течение 2009 года было направлено более 42 млн. рублей. На эти средства для удобства и безопасности пассажиров на отделении на станции Саратов-3 построен крытый пешеходный мост, проведен капитальный ремонт ограждения железнодорожного пути станции Саратов-1, а также пассажирской платформы на станции Анисовка. Кроме того, на станциях отделения проведен ремонт 5 пешеходных настилов и 3 ограждений, улучшено освещение 87 платформ, произведена окраска полос безопасности на остановочных платформах.
В целях предотвращения случаев непроизводственного травматизма в 2009 году на Саратовском отделении в местах посадки и высадки пассажиров было установлено и обновлено около 400 предупреждающих плакатов, выпущено свыше 4 тысяч памяток по безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей, проведено 966 бесед и лекций для граждан, школьников и студентов, сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».