8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Музей Чернышевского будет провожать зиму

В феврале в музее Н.Г.Чернышевского состоится

aGHYgTWqaBy.jpgВ феврале в музее Н.Г.Чернышевского состоится ряд культурных событий.
С 8 по 14 февраля в музее пройдут праздничные мероприятия «Широкая Масленица на усадьбе».  Гостей познакомят с народными традициями, древними обрядами и символическим значением каждого дня масленичной недели. Фольклорные коллективы города будут провожать русскую зиму и зазывать красавицу-весну. Праздничные мероприятия будут проходить с 12.00 до 15.00.
12 февраля в 15.00 в музее соберутся члены Пушкинского общества на День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
26 февраля в 17.00 фольклорная группа украинского национально-культурного центра «Свитанок» представит социальный проект «Нам нельзя друг без друга».
На 28 февраля (12.00) в рамках клуба выходного дня запланировано мероприятие «Читаем Чернышевского вместе». Тема дня: «Повесть в повести» - временные параллели», информирует управление по культуре администрации МО «Город Саратов».