Главврач больницы закупал оборудование по «космическим ценам»
Сегодня прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача МУ «Балашовская ЦРБ» Александра Паскаля.
Занимая пост начальника отдела здравоохранения администрации Балашовского района, главного врача МУ «Балашовская ЦРБ», Александр Паскаль заключил более 80 сделок по закупке товаров и оборудования по ценам, в 3-8 раз превышающим рыночные. При этом не было запроса котировок и проведения котировочных комиссий. В результате Балашовской центральной районной больнице был причинен ущерб на сумму свыше 16 миллионов рублей.
Но Александр Паскаль обвиняется не только в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов МУ «Балашовская ЦРБ» в виде материального ущерба.
— Органы следствия также вменяют ему распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, содержащихся в публичном выступлении, и угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью в отношении одного из свидетелей по делу, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области.




