7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На ТСЖ наложен тройной штраф

Союз товариществ собственников жилья «Волга» привлечен к административной ответственности за нарушение прав беременной работницы.

Союз товариществ собственников жилья “Волга” привлечен к административной ответственности за нарушение прав беременной работницы.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Саратовской области, руководством данной организации принято решение о переводе женщины на другую должность в связи с сокращением штата. За данное нарушение действующего законодательства юридическому лицу было назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Однако эта сумма не была оплачена в течение тридцати дней со дня вступления постановления государственного инспектора труда в законную силу.

— Гострудинспекцией было принято решение о направлении в суд протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ “Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ”, — сообщили в пресс-службе. — В соответствии с нормами КоАП вынесено постановление о привлечении юридического лица к административному наказанию и наложении на него штрафа в двукратном размере. При этом работодатель не освобождается от оплаты ранее наложенного штрафа. Таким образом, с СТСЖ “Волга” будет взыскано 105 тысяч рублей.