7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Открылось новое дошкольное учреждение

Вчера в Ленинском районе Саратова состоялось открытие второго корпуса детского сада №158 комбинированного вида.

ahzwGilWwPB.jpgВчера в Ленинском районе Саратова состоялось открытие второго корпуса детского сада №158 комбинированного вида.

По информации пресс-службы администрации Саратова, на восстановление здания данного дошкольного учреждения было выделено более 33 млн рублей из муниципального бюджета при поддержке депутатов городской думы. В результате проведенных работ дополнительно открыто 8 групп, очередность в дошкольные учреждения по данному микрорайону сократилась на 155 мест.
Открытие второго корпуса детского сада №158 в Ленинском районе завершило реализацию муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Саратове на 2007-2009 годы». За три года реализации программы количество мест в детских садах увеличилось более чем на 3 тысячи. Однако работа по развитию сети ДОУ продолжится в городе и в будущем. По словам главы администрации Саратова Вячеслава Сомова, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще 4 детских сада, из них 3 — в новых микрорайонах поселка Солнечный. Это позволит сократить очередность в ДОУ Саратова на 700 человек.