В Горном из люизита будут производить мышьяк
Вчера на объекте по уничтожению химоружия в поселке Горный состоялся опытный пуск установки по переработке продуктов люизита.
Вчера на объекте по уничтожению химоружия в поселке Горный состоялся опытный пуск установки по переработке продуктов люизита. - На объекте побывал министр промышленности и энергетики области Александр Никонов, который ознакомился с работой модельной демонстрационной установки по переработке продуктов люизита. Установка входит в структуру химико-технологической лаборатории. На ней отрабатывается технология по переработке мелких партий «сухих солей», после чего полученные данные анализируются в химико-аналитической лаборатории. По информации пресс-службы министерства промышленности и энергетики области, в результате будущей производственной деятельности на объекте возможно будет получать конкурентоспособную мышьякосодержащую продукцию в промышленных объемах.
- Установка обеспечена необходимой системой безопасности, включая дегазирующие средства и средства неотложной медицинской помощи.




