7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Легкоатлеты отказались приезжать в Саратов на мемориальный турнир памяти Виктора Лескевича

Их смутили нестандартные размеры манежа, в котором планируется проведение соревнований.

aqPrJ2GRAKH.jpgИх смутили нестандартные размеры манежа, в котором планируется проведение соревнований.

По информации региональной спортивной федерации легкой атлетики, 15 декабря в зимнем манеже дворца спорта пройдет легкоатлетический мемориальный турнир, посвященный 80-летию заслуженного тренера СССР Виктора Лескевича. За период своей тренерской работы Виктор Лескевич воспитал многих талантливых саратовских спортсменов. Среди них: Александр Бурдавицын, Алексей Джашитов, Андрей Брагин, которые в разные годы становились чемпионами СССР и России.

- Сами соревнования будут проходить в двух номинациях - тройной прыжок и прыжок в длину: именно в этих спортивных дисциплинах добились наибольших успехов ученики Виктора Лескевича, - утверждает председатель областной Федерации легкой атлетики Ирина Мажарова.

Региональная спортивная федерация легкой атлетики так же сообщает, что приехать на турнир, принять участие в соревнованиях хотели ведущие, современные легкоатлеты страны. Но, узнав, что турнир пройдет в нестандартном манеже, намного меньше, чем требуется, отказались от этих планов. «Они говорят это просто опасно и, как ваши чемпионы не разбились об стену, добиваясь своих выдающихся результатов в столь стесненных, неприспособленных для занятий прыжками условиях».