В области в режиме неполного рабочего дня работает 11,1 тысячи человек
Это на 464 человека больше, чем за предыдущую неделю.
Как сообщает министерство занятости, труда и миграции области, неполную рабочую неделю работают 12,3 тыс. человек (на 167, или 1,4%, больше, чем за предыдущую неделю). На режим неполной рабочей недели переведено ЗАО "1 СП "Трест №7" (96 человек).
На 2 декабря 2009 года численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила 26587 человек, уровень безработицы — 2% (по России — 2,7%).
С начала года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, увеличилась на 8554 человека, или на 47,4% (за неделю численность безработных снизилась на 129, или на 0,5%), в том числе в Саратове рост безработицы с начала года на 5047 человек, или на 131,2% (за неделю численность безработных снизилась на 1 человека).




