Учащихся профучилища лишали стипендии не за «хвосты» в сессию
В нарушение закона выплата стипендии приостанавливалась при наличии текущей задолженности.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, в ходе проверки Ртишевского профессионального училища №12 были выявлены нарушения действующего законодательства.
В соответствии с нормами законодательства, выплата стипендии учащимся должна производиться один раз в месяц, при этом выплата приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации.
Однако, как было установлено в ходе проведенной проверки, фактически выплата стипендии учащимся в училище приостанавливалась при наличии текущей задолженности учащихся по одному и более предметам, а не при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии, что является нарушением законодательства.
По результатам проверки межрайпрокурором директору ГОУ НПО "Профессиональное училище № 12" внесено представление об устранении нарушений закона.




