7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Минсоцразвития области обратилось к льготникам

Чиновники призывают жителей использовать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на оплату жилищно-коммунальных услуг по назначению.

a2T7jmIcYZj.jpgЧиновники призывают жителей использовать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на оплату жилищно-коммунальных услуг по назначению.

По информации министерства, 1 января 2010 года на территории Саратовской области вступают в силу законы, меняющие форму предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам льготных категорий.

Вместо натуральной льготы в виде снижения платы за жилье и коммунальные услуги, которая предоставляется им в настоящее время, льготники будут получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В этой связи в квитанции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с января 2010 года графы «льгота» не будет. ЕДВ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет производиться путем перечисления средств на счета граждан через банки или отделения почтовой связи.

— Обращаем ваше внимание на то, что, получив ЕДВ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, необходимо произвести оплату квитанции в полном объеме в установленные сроки, — сообщает министерство социального развития. — ЕДВ не является прибавкой к пенсии! Это — целевая выплата на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг. Используйте ее по назначению и своевременно производите оплату ЖКУ!

За дополнительной информацией жители области могут обратиться по телефонуам «горячей линии» в Саратове: (845-2) 44-11-22, 64-43-82