7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове «Ямаха» сбила женщину

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.

aJgMjqO0Cp2.jpgОт полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, водитель мотоцикла "Ямаха" следовал по пр. Энтузиастов Саратова со стороны ул. Брянской в направлении ул. Азина со скоростью не менее 76 км/час. Тем самым он нарушил п. 10.2 Правил дорожного движения РФ.

Приближаясь к дому №90, не уступил дорогу женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил на нее наезд.

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, водителю предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время производство предварительного следствия окончено, прокуратурой области утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.