8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Аграрии удивили ресурсосберегающими технологиями

В Марксе прошла традиционная выставка-семинар «Агромир-2009».

atkhhz3oRQ6.jpgВ Марксе прошла традиционная выставка-семинар «Агромир-2009».

Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, в мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе представители министерства промышленности и энергетики области, министерства сельского хозяйства области, ГК «Росагролизинг», ОАО «Россельхозбанк», СГАУ им. Н.И.Вавилова, а также районных управлений сельского хозяйства Башкортостана, Самарской, Волгоградской, Мордовской, Оренбургской, Московской и Саратовской областей.

В ходе выставки-семинара собравшимся были продемонстрированы сельскохозяйственные агрегаты и техника ОАО «Волгадизельаппарат», ЗАО «Контактор», ОАО «Элеватормельмаш». Кроме того, ОАО «НЕФТЕМАШ-САПКОН» наряду с инверторными сварочными аппаратами 3 модификаций, сушильными «шкафами» для овощей и фруктов, представил новейшую технологию порошковой окраски деталей.

«Живой интерес участников мероприятия вызвала демонстрация в действии почвообрабатывающих агрегатов КУК (культиватор усиленный комбинированный) и АПК-6, который выполняет сразу несколько операций (рыхление, измельчение, выравнивание), представленные ОАО «Волгадизельаппарат». Данные агрегаты позволяют существенно экономить топливо и время на почвообработке», — рассказали в министерстве промышленности и энергетики области.

В процессе ознакомления с представленной продукцией и делового общения участники отметили, что отечественные сельскохозяйственные техника и технологии по сравнению с импортными проще в обслуживании и менее затратны.