Саратовцы соглашаются только на бесплатные прививки
Всего с начала года более 250 тысяч жителей области сделали прививки против гриппа.
Более 220 тысяч человек получили вакцину против гриппа в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» за счет средств федерального бюджета. Около 23 тысяч человек привиты против гриппа за счет средств муниципальных бюджетов и работодателей, а также личных средств.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области, всего в 2009 году в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в область будет поставлено 500 тысяч доз гриппозной вакцины. Медицинские учреждения области получат 97 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детей детских дошкольных учреждений и учащихся 1-4-х классов и 403 тысячи доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых.
Право бесплатно привиться от болезни имеют дети, посещающие детские дошкольные учреждения, медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, работники транспорта и сферы обслуживания, взрослые старше 60 лет, воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся профучилищ, техникумов и высших учебных заведений.




