7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Перекрыт канал поступления героина в регион

В результате оперативно-розыскных мероприятий органов наркоконтроля Саратовской области из оборота изъято около 80 тысяч условных доз наркотика.

a9mtHci3lrQ.jpgВ результате оперативно-розыскных мероприятий органов наркоконтроля Саратовской области из оборота изъято около 80 тысяч условных доз наркотика.

Как сообщает УФСКН России по Саратовской области, этот смертоносный товар был изъят у двух жительниц Энгельса у села Дублятка Балашовского района в рамках проведения операции «Мак». Задержанные цыганки — мать и дочь — прятали в одежде изрядное количество героина. Мать, 47-летняя Нина Р., везла наркотик в специальном маскировочном поясе с пришитыми карманами. В них поместилось 2 кг 225 г героина. Дочь, 23-летняя Ольга Р., пакет со 108 г наркотика разместила в своем бюстгальтере.

Наркотик предназначался для продажи в Энгельсе и Саратове. Стоимость изъятого героина по оптовым ценам «черного рынка» составила бы около 1,5 млн рублей, а в случае, если бы он дошел до потребителей, сумма прибыли наркодельцов от его продажи составила бы более 8 млн рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела и проводится следствие. За незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотиков в особо крупном размере задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Сбыт такого же количества наркотиков может повлечь ответственность до 20 лет лишения свободы.