7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Волейболистки вступили в сезон под новым названием

Волейбольная команда Балакова с нынешнего сезона называется не "Балаковская АЭС", а "Протон" (Саратовская область).

aK3zBxPxAYf.JPGВолейбольная команда Балакова с нынешнего сезона называется не "Балаковская АЭС", а "Протон" (Саратовская область).
На открытии волейбольного сезона в "Волжской Венеции" присутствовали  зампред областного правительства Александр Стрелюхин (глава попечительского совета волейбольного клуба), глава облдумы Валерий Радаев и другие чиновники. Не было только представителей минспорта. Но поддержка ВИПов нашей команде не помогла: девушки допустили несколько грубых ошибок и проиграли ВК  "Обнинск 2:3 (25:22, 25:19, 19:25, 22:25, 10:25). По словам главного тренера Игоря Филиштинского, команде помешало слишком большое желание выиграть. В матче дебютировали блокирующая Ирина Климанов (МТК Тюмень), пасующая Яна Арутюнян ("Импульс-ВАЭС" Волгодонск), доигровщица Татьяна Исаева ("Университет-Визит" Пенза). Еще одной доигровщице Дарье Старцевой пока играть нельзя – возникли сложности с выкупом ее трансфера у черкасского "Круга".
В повторной встрече нашим девушкам удалось взять реванш – 3:1 (25:14, 26:24, 23:25, 25:16). Девушки справились с волнением, и пришедший в высшую лигу "А" из дивизиона "Б" клуб оказался им вполне по зубам. Впереди у "Протона" – матчи с главным фаворитом турнира "Факелом" (Новый Уренгой) 10-11 октября на выезде.