7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратов временно трудоустроил более 1000 подростков

Ребята в возрасте от 14 до 18 лет благоустраивали территорию Саратова в свободное от учебы время.

aG71FX0EKeu.jpgРебята в возрасте от 14 до 18 лет благоустраивали территорию Саратова в свободное от учебы время.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова,
приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
В большинстве случаев несовершеннолетние заняты на работах по благоустройству города.
Работодатель заключает с ними срочный трудовой договор, выплачивает заработную плату пропорционально отработанному времени и проведенному объему работ. При этом совокупный доход подростка за месяц, с учетом материальной помощи, выплачиваемой районными центрами занятости населения (1275 руб.), должен быть не ниже минимального размера оплаты труда.
Всего в 2009 г. на временное трудоустройство выделено 2,857 млн. руб. (в 2 раза больше, чем в 2008 г.).
По словам Александра Янкевича, и.о. председателя городского комитета по труду и социальному развитию, по состоянию на начало сентября заключено 44 трехсторонних договора, трудоустроено 1070 подростков. До конца года планируется трудоустроить еще около 150 человек.