Врач-терапевт вымогала взятку у пациента
Медработник была задержана с поличным при получении денег.
21 сентября в следственный отдел по Ленинскому району г. Саратова обратился гражданин с заявлением о вымогательстве взятки в сумме 2800 рублей со стороны врача-терапевта поликлиники за предоставление листа временной нетрудоспособности. На следующий день врач была задержана с поличным в кабинете поликлиники при получении взятки.
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Саратова в отношении врача возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
Как сообщает следственное управление по Саратовской области, допрошенная в качестве подозреваемой терапевт призналась в совершенном преступлении. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Изобличить и задержать работника поликлиники удалось в результате слаженных действий сотрудников следственного отдела по Ленинскому району г. Саратова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области и оперативных сотрудников УБЭП ГУВД по Саратовской области. Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении врача городской поликлиники №9 Саратова.




