7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В музее покажут пейзажно-жанровые полотна

Сегодня в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева состоится открытие выставки «Борис Шагин. Живопись» к 80-летию художника».

Сегодня в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева состоится открытие выставки «Борис Шагин. Живопись» к 80-летию художника».

Произведения художника представлены в галереях и частных собраниях в России, в Москве, Чехии, Германии, Канаде, а также в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева и музеях Саратовской области.

Среди работ можно будет увидеть картину «Строители моста» из собрания Радищевского музея.

— Работая над этим монументальным полотном, Шагин, как всегда, сделал немало типажных набросков и пейзажных этюдов, изучая внешний облик мостостроителей и характер волжского пейзажа. И надо сказать, что многие из них крепко скомпонованы и колористически своеобразно красивы, — рассказала Светлана Зайцева, заведующая сектором по связям с общественностью Радищевского музея.