7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовская область занимает 3-е место в ПФО по производству молока и мяса

Министр сельского хозяйства области Александр Игонькин принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза Российской Федерации.

acTiSEVImuh.jpgМинистр сельского хозяйства области Александр Игонькин принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза Российской Федерации.

В своем докладе министр доложил о сохранении в области в первом полугодии темпов роста в производстве животноводческой продукции. По его словам, за семь месяцев всеми категориями хозяйств произведено 119 тысяч тонн мяса, 587 тысяч тонн молока, 547 млн штук яиц. Наращивание объемов производства он объяснил, в частности, ростом численности поголовья скота. К аналогичному периоду 2008 года в хозяйствах всех категорий поголовье крупного рогатого скота возросло на 2 тысячи голов, коров — на 16 тысяч, свиней — на 33 тысячи, овец — на 59 тысяч.
По итогам первого полугодия область занимает 3-е место по производству молока и мяса среди регионов Приволжского федерального округа. Ожидается, что к концу 2009 года в хозяйствах области будет произведено 978 тысяч тонн молока.
Александр Игонькин поблагодарил руководство Минсельхоза России за включение области в программы по развитию мясного и молочного скотоводства с объемом финансирования свыше 546 млн рублей.