На Соколовой горе появится новый мемориал
Правительством Саратовской области принято решение о строительстве в парке Победы мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в ходе локальных войн.
Правительством Саратовской области принято решение о строительстве в парке Победы мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в ходе локальных войн.- С инициативой об открытии памятника выступили Саратовское областное отделение «Боевого Братства» и другие ветеранские организации области. Инициаторы рассчитывают на благотворительную помощь саратовцев, всех, «кто свято чтит память защитников Отечества, которые с достоинством и честью выполнили свой воинский долг, проявив в боях мужество и героизм».
- Ввод в строй мемориального комплекса запланирован на 27 декабря 2009 года — 30-летие ввода Советских войск в Афганистан.




