8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Директор рынка подозревается в «торговле» бесплатными местами

Возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения «Управляющая Компания «Сельхозрынок», который подозревается в получении взятки.

ak7Z6JzzDsB.jpgВозбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения «Управляющая Компания «Сельхозрынок», который подозревается в получении взятки.

Как сообщили в следственном управлении по Саратовской области, подозреваемый был задержан следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области и оперативными сотрудниками УБЭП ГУВД области после получения 200 тысяч рублей. По версии следствия, за денежное вознаграждение он согласился заключить договора о предоставлении семи торговых мест в сельскохозяйственном рынке, которые, в связи с финансированием рынка из областного бюджета, должны предоставляться безвозмездно. Вчера примерно в 12 часов 40 минут он в своем служебном кабинете получил необходимую сумму, после чего был задержан. Переданные деньги изъяты в ходе осмотра места происшествия.
— Уголовное дело в отношении директора рынка возбуждено по п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере), — сообщили в следственном управлении. — Подозреваемый направлен в изолятор временного содержания УВД Саратова. Ведется предварительное расследование.