8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Марксе закрыли лотерейные клубы и интернет-залы

Всего в ходе милицейской проверки в Марксе изъяли 22 «одноруких бандита».

Всего в ходе милицейской проверки в Марксе изъяли 22 «одноруких бандита».

Проверка работы районных лотерейных клубов и интернет-залов показала, что они являются игорными заведениями.

ООО «Развлекательный интернет-центр» организовало в Марксе интернет-клуб, в котором предоставлялся доступ к «онлайн-казино». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одна организация — ООО «Смокинг М» — осуществляла на территории района деятельность по организации стимулирующей лотереи. Заведение предоставляло возможность игры на лотерейном терминале.

— В ходе проверок прекращена деятельность всех игорных заведений, в том числе лотерейных клубов и интернет-залов на территории города Маркса. Поскольку все они нарушали требования Закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», — сообщили в областной прокуратуре.